Торговля на новостях форекс

 

 

blog6 300x225 - Торговля на новостях форексОдним из самых важных анализов прогнозирования движения цены на рынке форекс считается фундаментальный анализ. Как известно, данный вид прогнозирования строится на выходе важных экономических, политических и других новостей. При этом следует учитывать то обстоятельство, что рынок представляет собой скопление живых людей, а как известно, каждый человек подвластен разным эмоциям, особенно таким как жадность, страх, надежда, депрессия и многие другие. Благодаря скоплению той или иной эмоции во время выхода новостей очень часто происходит резкое и сильное движение цены. Направление и сила этого движения напрямую зависят от того, насколько совпали или наоборот не совпали ожидания рынка с фактическими значениями. Тем не менее, точно предугадать направление движения очень сложно.

 

 

 

 

Из-за таких резких движений цены во время выхода важных новостей, большинство трейдеров стараются не торговать вообще. При этом график выхода таких новостей всегда можно узнать вэкономическом календаре. Зная заранее время выхода важных новостей по той или иной валюте, на них можно также и хорошо заработать. Для этого существует несколько простых способов, усвоив один из которых всегда быть в плюсе.

Так для торговли на новостях  форекс используются:

  • автоматические программы, в которых трейдер заранее указывает необходимые условия для входа в позицию;

  • хеджирование – в этом случае перед важной новостью открываются два ордера противоположного направления. После выхода новостей один закрывается по защитному ордеру стоп лосс. Недостатком этого метода можно назвать то, что трейдеру приходится нести убытки по одной из открытых сделок;

  • одним из, пожалуй, самых прибыльных стратегий торговли на новостях можно назвать стратегию Straddle trade, что в переводе означает «обкладка ордерами». Именно об этой стратегии и поговорим очень детально.


Как известно, в момент выхода новостей рынок практически молниеносно рвет в одну из сторон. Учитывая эти обстоятельства, для этой стратегии самыми оптимальными можно назвать минутные и пятиминутные графики, но это не обязательно. При этом буквально за пять минуть до выхода новости необходимо выставить два противоположнонаправленных отложенных ордера недалеко от торгуемой цены. При этом, поскольку цена после выхода новости летит молниеносно, необходимо также поставить трелинг стоп на небольшое расстояние. Это позволит забрать полученную прибыль с рынка. После того, как срабатывает один из отложенных ордеров, второй можно спокойно удалить в виду его ненадобности. Этот стиль торговли чем-то очень похож на скальпирование. Однако в отличие от скальпинга нет необходимости открывать большое количество сделок за день, чтобы получить желаемую прибыль, а достаточно одной сделкой выйти в хороший плюс.Используя данный метод, отпадает необходимость вести торговлю все 24 часа, для этого достаточно быть в рынке только тогда, когда по расписанию выходят важные новости. Это позволяет также параллельно работать на другой работе или заниматься другими делами.

Также следует отметить, что при использовании данного метода все происходит настолько молниеносно, что эмоции не успевают проявиться у трейдера. Таким образом, можно сказать, что в этом случае также отсутствует психология, которая зачастую просто мешает при проведении торговли на рынке форекс. Данный метод практически не имеет недостатков, только за тем исключением, что здесь можно заработать только тогда, когда выходят очень важные новости.

Схематическую работу данной стратегии можно увидеть на рисунке ниже.

 

Источник //www.profi-trading.ru/torgovlya-na-novostyax-foreks/ Иван Крошный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *